Собираем детей к школе

Приближается День знаний – это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. У родителей с  приближением 1 сентября появляются приятные хлопоты -  собрать ребенка в школу. Так много всего необходимо приобрести, новую одежду, обувь, рюкзак, канцелярию и многие-многие другие школьные принадлежности.

 Рассмотрим, насколько изменились цены для школьников в Сахалинской области. В 2021 году стоимость школьного набора для мальчиков увеличилась на 6,2%, а для девочек на 6,9%.

Стоимость наборов товаров для подготовки школьника  к учебному году в регионе в июле 2021 года  для мальчика составляет 17 938,04 руб., набор для девочек  - 25 115,34 руб. В школьный набор входят 11 наименований одежды для девочек и 9 для мальчиков. На покупке школьной одежды сборы не заканчиваются. Остаётся весьма внушительный список из канцелярии. На канцелярские товары родителям школьников придётся потратить  6 760,76  рублей, в эту сумму входит рюкзак, альбом, набор фломастеров, учебные пособия, тетради, карандаши и авторучки шариковые.

Узнать более подробную информацию о том, что входит в набор школьника, какова его стоимость в каждом регионе  и рассчитать свой набор можно на сайте Росстата  https://rosstat.gov.ru/longrid/1september/

 

 

 

 

Пресс-служба Сахалинстата

31-41-28